Главная - Новости - ННГУ развивает партнерские связи с Китаем в области биомедицины

ННГУ развивает партнерские связи с Китаем в области биомедицины

Представители вуза посетили Китайскую народную республику с рабочим визитом

Ректор ННГУ Олег Трофимов, директор Института биологии и биомедицины Университета Лобачевского Мария Ведунова и проректор по международной деятельности и сетевому взаимодействию ННГУ Александр Бедный посетили университет МГУ-ППИ в Шэньчжэне. Напомним, что в апреле было подписано соглашение о разработке совместных образовательных программ с выдачей трёх дипломов с Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова и Университетом МГУ-ППИ в Шэньчжэне. В ходе визита в Шэньчжэнь обсуждались конкретные шаги по воплощению общих намерений. Также проговорили реализацию совместной программы англоязычного бакалавриата по направлению «Биология», в рамках которой студенты МГУ-ППИ приедут на годовое обучение в ННГУ. Поговорили с ребятами, а с руководством университета наметили новые направления и формы научного и образовательного сотрудничества.

Посетили Шанхайский университет политики и права, с которым ННГУ связывают давние отношения. Больше 60-ти студентов китайского вуза уже прошли обучение в Университете Лобачевского, в ближайшее время будем ждать новых студентов.

«Развитие академических обменов стало одной из главных тем на встрече с руководством университета. В результате переговоров принято решение о запуске совместной магистерской программы и развитии научного сотрудничества по ряду актуальных направлений», – уточнил Олег Владимирович.

«Отдельная перспективная тема – участие Университета Лобачевского в работе Центра международной юридической подготовки и сотрудничества ШОС, который располагается на базе ШПЮУ», – рассказал Александр Бедный.