Главная - Новости - 100 обучающихся прошли программу довузовской подготовки ЦОПИГ ННГУ

100 обучающихся прошли программу довузовской подготовки ЦОПИГ ННГУ

Им вручили сертификаты об окончании обучения

Около 100 завершили обучение по программе довузовской подготовки Центра образовательных программ для иностранных граждан Университета Лобачевского. Сертификаты им вручил проректор по международной деятельности и сетевому взаимодействию ННГУ Александр Бедный.

«Несколько дней назад мы чествовали иностранных студентов, получивших дипломы о высшем образовании, а сегодня вручаем сертификаты об окончании программ довузовской подготовки выпускникам ЦОПИГ – нашего Центра образовательных программ для иностранных граждан. В этом году это 129 ребят из разных стран мира. Иностранные студенты, которые приезжают учиться в ННГУ, сначала становятся слушателями нашего подготовительного отделения, осваивают русский язык и предметные дисциплины в зависимости от того, на какие направления подготовки, специальности они планируют поступать в будущем. Это очень важный этап обучения не только потому, что знание русского языка необходимо для успеха иностранного студента в обучении, но и с точки зрения адаптации ребят, их погружения в среду, в студенческое сообщество. Конечно, преподаватели Центра образовательных программ ННГУ играют в этих процессах важную роль. Они становятся кураторами, наставниками иностранных студентов в первый год их обучения по программам довузовской подготовки», – сказал Александр Бедный.

Он также отметил, что подавляющее большинство слушателей ЦОПИГ потом поступают на первый курс, становясь студентами Университета Лобачевского.

Источник: http://www.unn.ru/site/about/news/100-obuchayushchikhsya-proshli-programmu-dovuzovskoj-podgotovki-tsopig-nngu

Новости

Новости ННГУ

Все новости