Главная - Новости - ННГУ и Гаванский научно-технологический парк будут развивать академический обмен и исследования

22.05.2024

Соглашение о сотрудничестве между нижегородским вузом и кубинским партнёром подписано на ЦИПР-2024

ниверситет Лобачевского и Гаванский научно-технологический парк при Университете информационных технологий (Куба) заключили соглашение о сотрудничестве в области образования и науки. Церемония подписания состоялась сегодня на Всероссийской конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2024), которая проходит на Нижегородской ярмарке с 21 по 24 мая 2024 года. Документ, подписанный ректором ННГУ Олегом Трофимовым и вице-президентом Гаванского научно-технологического парка Эктором Родригесом Фигередо, предусматривает международную академическую мобильность студентов, научных и педагогических работников, обмен информацией и совместные публикации в научных изданиях, организацию совместных конференций, семинаров, научных встреч. По словам ректора ННГУ Олега Трофимова, сотрудничество ННГУ с кубинскими партнёрами началось в 2017 году:

С Университетом информационных наук, на территории которого действует Научно-технологический парк Гаваны, ННГУ заключил рамочное соглашение. Подписанное сегодня соглашение с Технопарком Гаваны наполнит наше взаимодействие конкретным содержанием в сфере инновационной и научно-исследовательской деятельности, расширит наши возможности и создаст новое пространство для развития инноваций и технологий в наших странах».