Главная - Новости - ННГУ и Шанхайский политико-юридический университет провели совместную летнюю школу

Обучение прошли 26 китайских студентов

В Университете Лобачевского Центром образовательных программ для иностранных граждан (ЦОПИГ) была организована международная летняя школа для студентов Шанхайского политико-юридического университета (Китай). Руководитель программы – Кемаев Константин – зам. проректора по международной деятельности и сетевому сотрудничеству. Администратор программы – Войтова Наиля – руководитель ЦОПИГ. Обучение прошли 26 китайских студентов, которые прослушали курс лекции по русскому языку, истории, политике и праву России. Занятия в летней школе проводили преподаватели Института филологии и журналистики, Юридического факультета, Института экономики и предпринимательства Лебедева Ольга, Кемаев Константин, Горылев Александр, Макарова Марина и Федюшкина Арина. Они внесли весомый вклад в популяризацию ННГУ в Шанхайском политико-юридическом университете. По результатам обучения в летней школе 6 китайских студентов подали заявки на участие в академической мобильности в Университет Лобачевского в осеннем семестре. В последний день летней школы наши преподаватели и студенты обменялись впечатлениями о качестве занятий и их актуальности. Китайские студенты выразили глубокую благодарность Университету Лобачевского и его преподавателям за интересные занятия. Руководство Института языков и культуры (Международный институт) Шанхайского политико-юридического университета и выразило готовность развивать этот проект в следующем году и привлечь большее количество студентов к обучению в летней школе.

Источник: http://www.unn.ru/site/about/news/nngu-i-shankhajskij-politiko-yuridicheskij-universitet-proveli-sovmestnuyu-letnyuyu-shkolu