Главная - Новости - ННГУ принял участие в международной образовательной выставке в Ташкенте

ННГУ принял участие в международной образовательной выставке в Ташкенте

Стенд вуза посетило более 400 человек

Заместитель проректора Университета Лобачевского Константин Кемаев, начальник Управления по работе с иностранными студентами Екатерина Смирнова и заместитель ответственного секретаря приёмной комиссии Татьяна Подольская представляли образовательные программы и возможности ННГУ на международной образовательной выставке-ярмарке «Российское образование. Ташкент 2023» на базе Ташкентского филиала МГИМО. Также в ней приняли участие 53 российских университета. Организатором выступило Представительство Россотрудничества в Узбекистане.

В торжественной церемонии открытия выставки приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Узбекистане Олег Мальгинов, заместитель руководителя Россотрудничества Павел Шевцов, заместитель министра высшего образования, науки и инноваций Узбекистана Шахлохон Турдикулова, представители российских вузов.

За 2 дня выставки стенд ННГУ посетили более 400 человек – абитуриенты и их родители, учителя школ, представители образовательных агентств. Наибольшим интерес вызвали такие направления, как «Юриспруденция» (в том числе программа совместного бакалавриата с Ташкентским государственным юридическим университетом), «Психология», «Экономическая безопасность», медицинские и ИТ-специальности ННГУ. Большая часть абитуриентов намерена пробовать свои силы при подаче документов на государственную стипендию в рамках квоты Правительства РФ, а также принимать участие в олимпиаде «Будущие исследователи – будущее науки», ежегодно организуемой ННГУ.

Источник: http://www.unn.ru/site/about/news/nngu-prinyal-uchastie-v-mezhdunarodnoj-obrazovatelnoj-vystavke-v-tashkente