Главная - Новости - ННГУ развивает систему привлечения талантливых школьников из Узбекистана

ННГУ развивает систему привлечения талантливых школьников из Узбекистана

В ближайшее время будет подписан договор об установлении сотрудничества с учебным центром «Альфаком»

Заместитель проректора Университета Лобачевского Константин Кемаев и начальник Управления по работе с иностранными студентами Екатерина Смирнова посетили учебный центр «Альфаком» в Ташкенте, где провели переговоры о сотрудничестве по реализации совместных проектов в сфере профориентации школьников из школ Узбекистана, развитии олимпиадного движения и организации отборочных и вступительных мероприятий на базе учебного центра.

В ближайшее время будет подписан договор об установлении сотрудничества и согласована «дорожная карта» на 2023/2024 учебный год. Помимо этого, «Альфаком» заинтересован в привлечении преподавателей ННГУ к научно-популярным лекториям, а также к участию в крупных молодежных мероприятиях в России и за рубежом, организатором (соорганизатором) которых выступает Университет Лобачевского.

Ближайшим совместным мероприятием станет совместное проведение на базе учебного центра международного трека олимпиады ННГУ «Будущие исследователи – будущее науки», а также набор на совместные образовательные программы, реализуемые ННГУ с узбекскими вузами.

Источник: http://www.unn.ru/site/about/news/nngu-razvivaet-sistemu-privlecheniya-talantlivykh-shkolnikov-iz-uzbekistana

Новости

Новости ННГУ

Все новости