Главная - Новости - Примаковские чтения: прием заявок

Примаковские чтения: прием заявок

Уважаемые студенты и аспиранты!

Отдел развития международного сотрудничества ННГУ информирует о начале приема заявок на участие в молодежной сессии «Примаковских чтений».

24−29 ноября в Москве в рамках IX международного научно-экспертного форума «Примаковские чтения» состоится молодежная сессия на тему «Закат глобализации или новый этап?». Организаторы: Центр Примакова и Совет молодых ученых ИМЭМО РАН. По результатам конкурса заявок будет определен список участников, которые выступят с докладом в рамках одной из панелей сессии, а также смогут присоединиться к работе форума.

Кто может стать участником: магистранты; аспиранты; сотрудники высших учебных заведений и научно-исследовательских институтов. Возраст участников — от 21 до 35 лет включительно.

Рабочие языки: русский и английский.

Условия участия: Организаторы берут на себя расходы, связанные с проездом, проживанием и питанием победителей конкурса.

Как принять участие?
Для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету на сайте Центра Примакова, прикрепить пакет необходимых документов
и текст доклада на одну из нижеперечисленных тем:

1. США и Китай: поиск новой конфигурации международных отношений.
  2. Перспективы технологической глобализации: протекционизм, взаимозависимость и
    борьба за лидерство.
  3. Экономические лидеры развивающегося мира.
  4. Общие проблемы и возможности сотрудничества на евразийском пространстве.
  5. Энергетическая безопасность: новые технологии и конкуренция за ресурсы.

Последний день приема заявок: 13 октября 2023 года (23:59 по московскому времени).
Подробнее о конкурсе

Информация предоставлена Отделом развития международного сотрудничества ННГУ,