Главная - Новости - Сирийские студенты ННГУ посетили Семёнов

Сирийские студенты ННГУ посетили Семёнов

Экскурсию для них организовали члены Совета Сирийских студентов

Обучающиеся в ННГУ студенты из Сирии посетили город Семёнов. Однодневную экскурсию организовали члены Совета Сирийских студентов ННГУ. Во время поездки студенты познакомились с историей и традициями одного из самых знаменитых городов не только Нижегородской области, но и России. Для многих ребят стало настоящим открытием, что именно Семёнов – родина знаменитых на весь мир матрёшек и хохломской росписи. Студенты посетили музей хохломской росписи, а также познакомились с гастрономическими традициями города.

«Мероприятия, которые иностранные студенты организуют самостоятельно, помогают адаптироваться в неродной стране, избавиться от чувства изолированности и интегрироваться в общество. При этом очень важно поддерживать такие инициативы, особенно, если они направлены на знакомство с жизнью и традициями в России. Через непосредственный контакт с жителями региона, знакомство с культурой и традициями решается очень важная задача – кросс-культурная коммуникация и социализация иностранных граждан. При этом также важно поддерживать деятельность национальных советов, которые активно помогают в адаптации и интеграции первокурсников», – отметил начальник отдела поддержки иностранных студентов управления по работе с иностранными студентами Дмитрий Медведев.

Как отметил член совета Сирийских студентов Мостафа Хомам:

«В планах Совета ещё много различных мероприятий и студенты очень рады, что могут открывать для себя историю и красоту Нижегородской области».

Источник: http://www.unn.ru/site/about/news/sirijskie-studenty-nngu-posetili-semjonov

Новости

Новости ННГУ

Все новости