Главная - Новости - <strong>Студенты ИКМ ННГУ приняли участие в зимней школе в Иране</strong>

Студенты ИКМ ННГУ приняли участие в зимней школе в Иране

8 студентов Института клинической медицины приняли участие в зимней школе Тегеранского медицинского университета (Иран).

Зимняя школа проходила по 2 направлениям: «Лечебное дело» и «Стоматология».

Студенты-медики присутствовали на лекциях, посвященных применению современных digital-технологий и ИИ в медицине. Для них были проведены экскурсии по крупнейшему в Иране госпиталю кардиологического профиля и по отделению радиологии в Imam Khomeini Hospital Complex. Студентов также познакомили с работой докторов Amir Alam Hospital, специализирующихся на лечении ЛОР-болезней.

Зимняя школа для студентов-стоматологов включала в себя лекции по терапевтической стоматологии и профилактике стоматологических заболеваний, лекции по эндодонтии и парадонтологии.

Помимо лекций программа зимней школы была насыщена мастер-классами и культурной программой. Студенты посещали музеи и художественные выставки, а также для них были организованы экскурсии по городу.