Главная - Новости - Студенты из Боснии и Герцеговины начали стажировку в ННГУ

Студенты из Боснии и Герцеговины начали стажировку в ННГУ

Программа предусматривает образовательные и культурные мероприятия

Учебная стажировка студентов Университета Восточного Сараево (Босния и Герцеговина) началась в Институте международных отношений и мировой истории ННГУ.

В течение осеннего семестра 2023-2024 учебного года пятеро студентов будут изучать несколько дисциплин: История международных отношений в новое и новейшее время; Миграционные процессы в современной мировой политике; Мировые интеграционные процессы и международные организации; Мировая экономика и международные экономические отношения.

«Кроме того, студенты познакомятся с русской культурой и обычаями, примут активное участие в мероприятиях Сербского Центра на базе ИФИЖ ННГУ, во встрече со студентами, изучающими сербский язык», – рассказал кандидат исторических наук, сотрудник ИМОМИ ННГУ Игорь Комаров.

Университет Восточного Сараево – партнёр ННГУ с 2022 года. В вузе обучаются 15 тысяч студентов на 16 факультетах университета. Университет имеет более 100 соглашений о сотрудничестве с иностранными вузами, в том числе российскими.

Источник: http://www.unn.ru/site/about/news/studenty-iz-bosnii-i-gertsegoviny-nachali-stazhirovku-v-imomi-nngu