Обычная версия
Главная - Новости - Студенты ННГУ стали участниками мероприятий в рамках саммита БРИКС в Нижнем Новгороде

10.06.2024

Главная цель – наладить взаимопонимание и кросс-культурный диалог между народами

Встреча глав МИД стран БРИКС проходит в Нижнем Новгороде. Делегаты из различных стран прибыли в Приволжскую столицу, чтобы принять участие в работе площадок саммита по различным направлениям деятельности объединения. Помимо политико-дипломатической составляющей, в рамках саммита проводится большое количество различных мероприятий, направленных на взаимопонимание и кросс-культурный диалог между народами и странами. Особенно это важно, поскольку в вузах Нижегородской области обучается большое количество иностранных граждан. В рамках саммита, 9 июня, состоялся футбольный турнир среди студентов нижегородских вузов «Кубок дружбы народов стран БРИКС». Участие в нём приняла команда Университета Лобачевского, в состав которой вошли сборная команда Латинской Америки и сборная Ирана. По результатам турнира иранская сборная заняла 3 место.

В вечерней фестивальной программе участие приняли 60 студентов Университета Лобачевского. Гости наслаждались ритмами бразильской самбы и босановы. Напомним, в состав объединения БРИКС входят Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР, Египет, Иран, ОАЭ, Саудовская Аравия и Эфиопия.