Главная - Новости - В ННГУ продолжается работа по развитию в среде иностранных обучающихся

В ННГУ продолжается работа по развитию в среде иностранных обучающихся

14 июля состоялась организационная встреча по созданию совета обучающихся из Индии

Несмотря на то, что количество участников встречи было не многочисленным, тем не менее встреча прошла очень продуктивно. Во время встречи студенты не только обсудили возможные варианты представления культуры и традиций Индии в ННГУ, но и практические вопросы, связанные с пребыванием, и с помощью в интеграции и адаптации вновь пребывающих индийских студентов в большую многонациональную семью обучающихся ННГУ, которую может оказать вновь создаваемый совет индийских студентов ННГУ. По словам студента 4 курса Дхананджая Сингнха, создание совета – это очень важно, поскольку наличие совета это возможность поддержать как приезжающих, так и уже обучающихся студентов. Помимо этого, национальные советы содействуют гармонизации межнациональных отношений. При поддержке ННГУ в настоящее время в университете функционируют и реализуют различные социальные и культурные проекты советы алжирских, египетских, сирийских и туркменских студентов. А создание совета индийских студентов пополнило количество участников студенческого самоуправления ННГУ.

Источник: http://www.unn.ru/site/about/news/v-nngu-prodolzhaetsya-rabota-po-razvitiyu-v-srede-inostrannykh-obuchayushchikhsya